
Грунт для аквариума базальт черный, 1-2мм

Скидки
11,88 ₴/кг
Нет в наличии
Доставка
Возможность доставки наложенным платежом уточняйте
Новая Почта
УкрПочта
Самовывоз Бесплатно
Оплата
Наложенный платеж
Оплата курьеру по г. Одесса
Оплата при самовывозе по г. Одесса
Оплата на карту «ПриватБанк»
Подобные товары
Описание
Базальт является природным субстратом, он не вступает в химические реакции с другими элементами, поэтому он абсолютно безопасен для всех обитателей аквариума. Грунт не влияет на параметры воды и ее химические характеристики.
Базальт черный для аквариума является химически нейтральным грунтом, вулканического происхождения.Сам базальт в сухом виде имеет серый цвет, но как только вы его погружаете его в воду он становиться темно черным. Благодаря этому такой грунт только подчёркнет подводный пейзаж и красоту аквариумных растений, оттеняя цвета рыб. Такой грунт имеет привлекательный вид и станет отличным украшением любого акваиума.
Базальты – многокомпонентная физико-химическая система. В составе базальтов преобладает кремний, которому сопутствует кислород, алюминий, железо, магний, кальций, титан, натрий, калий, фосфор.
Вся эта таблица Менделеева в базальтах связана в химически прочные соединения, никакого влияния на воду не оказывающие. Базальт магнитится.
- Оптимальная фракция для применения в аквариуме с растениями.
- Полностью нейтральный, не влияет на параметры воды.
Перед использованием грунта, его следует тщательно промыть под проточной водой.
Данный грунт не рекомендуется для использования в аквариуме с роющими рыбками, для таких рыб используют окатаный грунт.
Фракция 1-2 мм.
Характеристики
Вид
грунт
Назначение
аквариум